产品特性

                  ● 符合IEEE 802.3、IEEE802.3u 等标准

                  ● 带APC电路,输出光功率恒定,动态范围大

                  ● SMT表面贴装工艺

                  ● 电源和其它参数状态指示LED可监视系统运行状况

                  ● 电源、光纤链路、数据状态指示,方便用户的现场操作

                  ● 完备的LEDs 灯诊断功能

                  ● RJ-45 网口支持10/100M速率,全/半双工、MDI-MDIX

                  ● 用户可选1X9或SFP光模块

                  ● 低功耗设计

                  ● 超小体积机?#32929;?#35745;,壁?#37326;?#35013;,节省空间

                  ● 支持1552 Bytes 超长数据包传输


                  技术规格

                  网络特性


                  以太网协议

                  符合IEEE协议

                  网络速率

                  10/100M,全/半双工自?#35270;?/span>

                  网络接口

                  RJ45

                  巨型帧

                  1.5KBytes

                  包缓冲

                  0.5Mbits

                  MAC地址

                  1K

                  光学特性


                  光接口

                  SC/FC(1*9) ,可选SFP(LC

                  光纤芯数

                  单/双芯传输

                  工作波长

                  1310nm/1550nm(850nm)

                  光纤模式

                  单模/多模

                  出纤光功率LD

                  光源(-11~-4)dBm

                  接收灵敏度

                  ≥-26dBm

                  环境特性


                  ?#29575;?#24230;

                  工作温度:-30℃~+75℃,贮存温度:-40℃~+85℃

                  相对湿度:0~95%(无冷凝结)

                  额定电压

                  DC5V

                  MTBF

                  ≥100000小时

                  机械特性


                  结构尺寸

                  105 × 64 × 26mm

                  产品重量

                  0.2kg


                  订货型号

                  HF-500-E1

                  HF-500-E1-FT/R

                  HF-500-E1-2

                  HF-500-E1-FT/R-2

                  HF-500-E1-FT/R-4


                  ?
                  甘肃11选5任7